学会研究部会等

学会 代表、分担 期間 内容
日本社会関連会計学会スタディグループ委員 分担 2018年11月~2020年11月 SDGs時代の社会的評価指標開発への挑戦-AI活用とESG評価の視点より
日本監査研究学会課題別研究部会委員 分担 2015年 9月~2017年 9月 会計不正事例と監査
日本IR学会スタディグループ委員 分担 2013年 3月~2015年 3月 グローバル・ガバナンス時代におけるIR情報と会計情報の総合的な研究
国際会計研究学会研究グループ委員 分担 2014年 8月~2015年10月 国際統合フレームワークの形成と課題
国際会計研究学会研究グループ委員 分担 2012年9月~2014年8月 IFRSにおける資産会計の総合的検討
日本監査研究学会課題別研究部会委員 分担 2011年9月~2013年11月 監査・保証業務研究
▲ページの先頭へ戻る